咨询投诉建议
编号: 20170913000000128426
主题名称: 户口迁移
信件类型: 咨询
问题内容: 办理大学生陕西省内迁移到西安的户口,说我的户口我是户主,迁不成,要把户主改成其它人。可我是在我们县城人才交流中心集体户,户主是我,户口本上也只有我一个人,没有其它亲属,不知道该改成谁。我也想过迁回家里,可是家里拆迁户口冻结,迁不回去了。现在很疑惑,不知怎么办。县城里有叔叔,叔叔说明天去问问能不能迁出来到他们家户口本上,可又怕说我是户主迁不出来,难道我是户主就哪都迁不出去了?
回复人: 徐媛
回复时间: 2017-09-14 10:04:49
姓名: 王京萍
回复信息: 您好! 如果您是集体户口,不会只有您一个人,应该会有好多,需要在您户籍所在地派出所改户主为其他人后,就可以办理迁出。请您详细咨询您所在的人才交流中心。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061