咨询投诉建议
编号: 20170913000000128425
主题名称: 关于外省毕业证
信件类型: 咨询
问题内容: 你好,我是河北大学网络教育学院毕业的,本人是西安本地郊县的户口,我的毕业证档案可以放在你们这吗?如果可以,需要提供什么材料?谢谢
回复人: 张永隆
回复时间: 2017-09-14 09:04:59
姓名: 李康达
回复信息: 你好,按照人社部发〔2014〕90号<<中共中央组织部 、人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知>>文件要求,请到您的户籍所在地的人才交流服务中心或者现工作单位所委托代理的人才交流服务中心办理存档手续。感谢您的咨询。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061