咨询投诉建议
编号: 20170913000000128415
主题名称: 户口迁移
信件类型: 咨询
问题内容: 我想把户口迁回老家,上次去咱人才办了,在我单页户口上扣戳写了日期。那回石家庄说少什么准迁证。这个准迁证在那里办。。咨询电话029—85225858,老打不通。有户籍咨询的电话吗?
回复人: 徐媛
回复时间: 2017-09-13 16:05:37
姓名: 侯永飞
回复信息: 您好! 您如果是迁往外省,需要由迁往地出具准迁证,拿准迁证到长安路派出所办理迁移证,带迁移证再去迁往地办理落户。电话:85352436

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061