当前位置:首页 > 信箱回复 > 正文

2017年1月11日关于职称继续教育问题回复

问:我想问下,陕西省的继续教育为何和外地省份的不互认。我现在需要认定职称,原来在外省工作。16年回西安工作。我原来在外地上的继续教育课回来都不认了。现在需要重新补原来的继续教育课程。

答:你好,根据陕西省第八届人民代表大会常务委员会公告第47号文件《陕西省专业技术人员继续教育条例》的相关规定结合本省实际,继续教育分公需课和专业课,在外省上的继续教育可以转换成省内的专业课,公需课还需要参加陕西省的统一课程。

 

 

 

 

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061